GobiernoTransparente

Dirección General de Aguas, DGA

Dotación de Planta
Año 2006

Inicio - Dotación Planta - Año 2006

Última actualización:

Nº Correlativo Estamento Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Observaciones
Grado
Región
Fecha de Inicio Fecha de Término
1 Jefe Superior de Servicio PENA TORREALBA CRISTIAN HUMBERTO  
1B
0
   
2 Jefe Superior de Servicio WEISNER LAZO RODRIGO FEDERICO  
1B
0
   
3 Directivo BRITO CASTRO CARLOS LAUTARO  
3
0
   
4 Directivo NARBONA NARANJO JAVIER  
3
0
   
5 Directivo RIVERA IZAM PEDRO ARNOLDO  
3
0
   
6 Directivo SALAZAR MENDEZ CARLOS EDMUNDO  
3
0
   
7 Directivo ATENAS VIVANCO MESENIA DEL CARMEN  
4
0
   
8 Directivo MUNOZ RODRIGUEZ JAIME EDUARDO  
4
0
   
9 Directivo LAFUENTE CORNEJO ADRIANA DEL CARMEN  
8
0
   
10 Directivo no profesional ROCHA MELKA ORLANDO JORGE  
10
2
   
11 Directivo no profesional ESCOBAR LIZANA SERGIO MANUEL  
11
0
   
12 Directivo no profesional VALDEBENITO LARENAS HECTOR  
11
1
   
13 Profesional SILVA RODRIGUEZ MIGUEL ROLANDO  
4
0
   
14 Profesional DIAZ FUENZALIDA FRANCISCO ENRIQUE  
5
8
   
15 Profesional GIGLIO FERNANDEZ MARIA MAGDALENA  
5
12
   
16 Profesional NAZARALA GREZ BRAHIM HABRAHAM  
5
0
   
17 Profesional VALDES HERNANDEZ FERNANDO PATRICIO  
5
0
   
18 Profesional BRAVO CARRASCO PEDRO SERGIO  
6
7
   
19 Profesional BUSTOS CONTRERAS VIVIANA PATRICIA  
6
10
   
20 Profesional ESCOBAR CACERES FERNANDO ARTURO  
6
0
   
21 Profesional JULIO MARDONES GUILLERMO ARISTIDES  
6
6
   
22 Profesional OJEDA FRACEI ALDO ESTEBAN  
6
0
   
23 Profesional BASTIAS GUAJARDO JUAN MAURICIO  
7
8
   
24 Profesional CORTES GAETE HECTOR GUILLERMO  
7
11
   
25 Profesional DIAZ PACHECO LUIS RENE  
7
13
   
26 Profesional ESPINOZA ALTAMIRANO LUIS SEGUNDO  
7
5
   
27 Profesional FUENZALIDA SAAVEDRA FLORENCIO GABRIEL  
7
13
   
28 Profesional GALLEGUILLOS CASTILLO CARLOS HUMBERTO  
7
4
   
29 Profesional GARRIDO GERMAKOVA ERWIN  
7
13
   
30 Profesional LARENAS CONTRERAS MARCO ANTONIO  
7
3
   
31 Profesional MANGELSDORFF VALENZUELA CARLOS ALBERTO  
7
6
   
32 Profesional MERINO GONZALEZ ALBERTO JOSE  
7
8
   
33 Profesional PUELMA CORREA FRANCISCO JAVIER  
7
0
   
34 Profesional ROMERO ROMERO VICTOR HUMBERTO  
7
8
   
35 Profesional UBELLO ARANDA RAFAEL NIBALDO  
7
13
   
36 Profesional VIDELA DIAZ CESAR EDMUNDO  
7
0
   
37 Profesional GUTIERREZ CANCINO HUGO EUGENIO GONZALO  
8
0
   
38 Profesional NARVAEZ CORNEJO AMALIA DEL CARMEN  
8
0
   
39 Profesional RUIZ MIRANDA ARTURO MANUEL  
8
4
   
40 Profesional VALDES FERNANDEZ SERGIO MIGUEL  
8
0
   
41 Profesional ARAYA GARCIA PATRICIO ALBERTO  
9
9
   
42 Profesional ASTORGA CANALES SAMUEL BERNARDO  
9
13
   
43 Profesional CAMPOS RAMIREZ MARITZA ELIANA  
9
7
   
44 Profesional MORENO ASTUDILLO PEDRO LUIS  
9
7
   
45 Profesional TORRES MIRANDA GENARO DE LA CRUZ  
9
4
   
46 Profesional AGUIRRE CASTRO JOAQUIN HUMBERTO  
10
0
   
47 Profesional ASTUDILLO CASTILLO FREDDY ARIEL  
10
0
   
48 Profesional ASTUDILLO CASTILLO LUIS ROBERTO  
10
4
   
49 Profesional BRITO VALENCIA JUAN RAMON  
10
5
   
50 Profesional CASTILLO HIDALGO RUBEN ALEJANDRO  
10
3
   
51 Profesional DIAZ TORRES JUAN EDUARDO  
10
8
   
52 Profesional RAMIREZ TOLOSA CLAUDIO ENRIQUE  
10
7
   
53 Profesional AGUIRRE ZEPEDA HORACIO FERNANDO  
11
0
   
54 Profesional CORTES PEDRAZA GILBERTO PATRICIO  
11
12
   
55 Profesional PASTEN HUERTA ISMAEL WILSON  
11
0
   
56 Profesional PENA CORTES GABRIEL EDUARDO  
11
4
   
57 Profesional GONZALEZ JERIA JULIO ENRIQUE  
12
0
   
58 Profesional ORTIZ POZO JOSE MERCEDES  
12
0
   
59 Profesional POBLETE SANHUEZA CARMEN GLADYS  
12
8
   
60 Profesional RAVANAL RODRIGUEZ FRANCKLIN PEDRO  
12
6
   
61 Profesional VARGAS VEJARES GUILLERMO  
12
8
   
62 Tecnico GONZALEZ BELMAR OLGA DEL CARMEN  
9
0
   
63 Tecnico QUINTEROS MIRA JORGE HABRAAM  
11
0
   
64 Tecnico POBLETE ROJAS VERONICA  
12
0
   
65 Tecnico CABRERA LIZANA MANUEL  
13
6
   
66 Tecnico FREIXAS JIMENEZ GUSTAVO FELIPE  
13
4
   
67 Tecnico REYES SOTO ALICIA DEL CARMEN  
13
6
   
68 Tecnico VALDES RETAMAL CARLOS FRANCISCO  
13
0
   
69 Tecnico VIDELA DIAZ CLAUDIO ALEJANDRO  
13
7
   
70 Tecnico VILLEGAS RUIZ JORGE RAMON  
13
12
   
71 Tecnico GONZALEZ BASTIAS ROSA ELIANA  
14
6
   
72 Tecnico OLIVERA BENITEZ EXEQUIEL LORENSO  
15
3
   
73 Tecnico REYES URRUTIA LUIS ALBERTO  
16
5
   
74 Tecnico MONTENEGRO BERNAL MIGUEL ANGEL  
17
5
   
75 Tecnico VERGARA MOLINA ANTONIO ROSENDO  
17
0
   
76 Tecnico AGUILERA ANABALON PAULINO SEGUNDO  
18
0
   
77 Tecnico ARAVENA DIAZ PAMELA DE LOS ANGELES  
18
0
   
78 Tecnico ESCOBAR NARANJO MARITZA ELENA  
18
3
   
79 Tecnico GARCIA ANGULO CLAUDIA BEATRIZ  
18
10
   
80 Tecnico UBILLA HERNANDEZ NEFTALI HUMBERTO  
18
0
   
81 Tecnico CORTES DIAZ DIANA MAGDALENA  
19
4
   
82 Tecnico OSSES VENEGAS MARIO ENRIQUE  
19
8
   
83 Administrativo CASTILLO DIAZ ANANIAS ANTONIO  
12
4
   
84 Administrativo FARIAS ARANCIBIA ALICIA DEL CARMEN  
12
0
   
85 Administrativo JENO SEPULVEDA NANCY DEL CARMEN  
12
13
   
86 Administrativo RIVAS YANEZ ROSA ANGELICA  
12
0
   
87 Administrativo SAMPSON GUERRA ORFILIA ROSA MARIA  
12
2
   
88 Administrativo SILVA FUENZALIDA ALEJANDRO OSVALDO  
12
0
   
89 Administrativo SOTO PINTO ALEJANDRO ANTONIO  
12
0
   
90 Administrativo VEGA ZEPEDA JUANA DEL CARMEN  
12
0
   
91 Administrativo AZOLA CORTES RIGOBERTO DEL ROSARIO  
13
3
   
92 Administrativo DIAZ VALDES ENEDINA DEL CARMEN  
13
0
   
93 Administrativo JARA ANDRES PATRICIO RAUL  
13
5
   
94 Administrativo PETROVICH ALTAMIRANO BORIS ALEXIS  
13
9
   
95 Administrativo RAMIREZ FONSECA JULIA DEL CARMEN  
13
0
   
96 Administrativo SANDOVAL RIVEROS HUGO ALBERTO  
13
0
   
97 Administrativo ARIAS SILVA AMANDA MARIA  
14
0
   
98 Administrativo FUENTES MELLA GENARO RUPERTO  
14
13
   
99 Administrativo MARQUEZ HERRERA MARIA GRACIELA  
14
13
   
100 Administrativo MERINO PIZARRO RAFAEL ENRIQUE  
14
13
   
101 Administrativo PAREDES ORELLANA ALEJANDRO  
14
0
   
102 Administrativo PASTEN HUERTA JUANA FILOMENA  
14
4
   
103 Administrativo RAMIREZ VALDERRAMA MARIA CONCEPCION  
14
0
   
104 Administrativo SEGURA GONZALEZ ROBERTO GUSTAVO  
14
0
   
105 Administrativo SOLAR MUNDACA WALDO HERNAN  
14
0
   
106 Administrativo WILLIAMS GUERRA EDNA MARILYN  
14
0
   
107 Administrativo CATALAN LILLO GLORIA TULIA  
15
9
   
108 Administrativo MONTOYA MONTOYA NELLY ROSA  
15
4
   
109 Administrativo OLIVARES PALMA SERGIO GUILLERMO  
15
5
   
110 Administrativo OPAZO MELGAREJO LUIS FERNANDO  
15
10
   
111 Administrativo PINO IBANEZ MAGALY DEL CARMEN  
15
0
   
112 Administrativo POBLETE VASQUEZ LUIS HUMBERTO  
15
0
   
113 Administrativo QUIJADA MUNOZ WALDO JOBINO  
15
9
   
114 Administrativo TARRAGO SANDOVAL MANUEL SERGIO  
15
0
   
115 Administrativo URETA SEGURA JORGE CLEMENTE  
15
7
   
116 Administrativo VILLARROEL ECHEVERRIA MARIA ELVIRA  
15
7
   
117 Administrativo ALCAYAGA ARANCIBIA MARIA C  
16
9
   
118 Administrativo ALVAREZ FUENTES HECTOR LUIS  
16
0
   
119 Administrativo GAJARDO GOMEZ JOVITA  
16
13
   
120 Administrativo LEPIN CUEVAS GRACIELA ROSARIO  
16
0
   
121 Administrativo ORTEGA CHACON GERMAN ERNESTO  
16
0
   
122 Administrativo VALENZUELA GARATE ROSA CIPRIANA  
16
0
   
123 Administrativo VASQUEZ SALINAS MARIO ASTOLFO  
16
7
   
124 Administrativo CAMPOS RIVERA NUVIA DEL PILAR  
17
8
   
125 Administrativo CARCAMO JARA ELIANA DEL CARMEN  
17
0
   
126 Administrativo CASTRO MELLADO LUIS ARMANDO  
17
0
   
127 Administrativo ESPINOZA SILVA OSVALDO ENRIQUE  
17
0
   
128 Administrativo HERRERA GARCIA PATRICIO ALBERTO  
17
0
   
128 Administrativo LAGOS DURAN RAMON ORLANDO  
17
8
   
129 Administrativo MORENO CABEZAS MEDARDO  
17
9
   
130 Administrativo REYES GIL RAUL OSVALDO  
17
0
   
131 Administrativo SALDIAS ESPINOZA PEDRO ANTONIO  
17
8
   
132 Administrativo ALEGRIA VARGAS SALVADOR NELSON  
18
7
   
133 Administrativo ARAVENA GARRIDO MARIA TERESA  
18
9
   
134 Administrativo BARRIA PEREZ SARA ARIELA  
18
9
   
135 Administrativo BUSTAMANTE CACERES HERMINIA DEL CARMEN  
18
5
   
136 Administrativo CASTRO FLORES MARIA ELOISA  
18
9
   
137 Administrativo CISTERNAS CASTILLO ELIZABETH DEL CARMEN  
18
8
   
138 Administrativo ESCOBEDO GUAJARDO MAGALI DE LAS MERCEDES  
18
0
   
139 Administrativo MILLA REYES GUILLERMO ROBERTO  
18
0
   
140 Administrativo MORI SALDIA OLGA DEL PILAR  
18
7
   
141 Administrativo MUNOZ MUNOZ MARIA EUGENIA  
18
8
   
142 Administrativo MURILLO LEYTON JEANETTE ELIZABETH  
18
2
   
143 Administrativo PARRA ESPINOZA LIDIA CLOTILDE  
18
0
   
144 Administrativo PEREIRA PEREIRA MAGNOLIA CAMELIA  
18
4
   
145 Administrativo POBLETE SAN MARTIN FRANCISCO  
18
8
   
146 Administrativo RIVAS LOYOLA MARCELA ANDREA  
18
6
   
147 Administrativo RODRIGUEZ CARO SANDRA CECILIA  
18
0
   
148 Administrativo SAEZ CRISPI GREGORIO  
18
8
   
149 Administrativo ABALAN OSORIO JENNIFFER CAROLL  
19
1
   
150 Administrativo ALVAREZ AGUILAR FLORENTINO DALMIRO  
19
10
   
151 Administrativo CABEZAS DOMINGUEZ MARIA INES  
19
11
   
152 Administrativo GOMEZ PANGUE PATRICIO SEGUNDO  
19
3
   
153 Administrativo LEAL HERNANDEZ CECILIA DEL CARMEN  
19
10
   
154 Administrativo SALINAS GUARDIOLA MARIO ISAAC  
19
1
   
155 Administrativo VERA BELMAR MABEL A  
19
8
   
156 Administrativo VERA MALDONADO VIVIANA SOLEDAD ANDREA  
19
0
   
157 Administrativo VERGARA MOLINA PAMELA VERONICA  
19
2
   
158 Administrativo VILLANUEVA MUNOZ FERNANDA CECILIA  
19
13
   
159 Auxiliar AGUILA MIRANDA PEDRO ALFONSO  
18
12
   
160 Auxiliar RAMIREZ VARGAS CARLOS EUGENIO  
18
0
   
161 Auxiliar SALINAS RETAMAL SERGIO ENRIQUE  
18
1
   
162 Auxiliar ALVAREZ SIERRALTA JUAN DAVID  
19
3
   
163 Auxiliar BRITO AYALA HERNAN DEL CARMEN  
19
5
   
164 Auxiliar CASTRO IBACETA LAUTARO  
19
0
   
165 Auxiliar EYZAGUIRRE ROJAS JUAN CARLOS  
19
0
   
166 Auxiliar MUNOZ OLIVARES MANUEL SEGUNDO  
19
13
   
167 Auxiliar MUNOZ TORRES OSCAR EDUARDO  
19
0
   
168 Auxiliar ORELLANA CONCHA GABRIEL DECIDERIO  
19
8
   
169 Auxiliar PAZ CORNEJO EUGENIO SEGUNDO  
19
0
   
170 Auxiliar PIZARRO SILVA LUIS NOLBERTO  
19
10
   
171 Auxiliar RAMIREZ PARRAGUEZ JOSE HERNAN  
19
13
   
172 Auxiliar RAVILET DIAZ CARLOS SEGUNDO  
19
0
   
173 Auxiliar VALDES GALLARDO LUIS ALFREDO  
19
0
   
174 Auxiliar AMARO VALDES GUSTAVO SEGUNDO  
20
7
   
175 Auxiliar ARAYA ESPINOZA JAVIER BENITO  
20
5
   
176 Auxiliar ARELLANO ARELLANO ARMANDO LUIS  
20
0
   
177 Auxiliar BUSTOS GONZALEZ EMILIO DEL TRANSITO  
20
2
   
178 Auxiliar CONCHA IBARRA CARLOS ELEAZAR  
20
0
   
179 Auxiliar ESPINA MARON WENCESLADO  
20
7
   
180 Auxiliar GUERRERO GUERRERO LUIS ORLANDO  
20
13
   
181 Auxiliar NUNEZ CASTANEDA JOEL  
20
13
   
181 Auxiliar OLIVA JENERAL ANDRES DEL TRANSITO  
20
5
   
182 Auxiliar ORELLANA ACEVEDO SERGIO RODOLFO  
20
0
   
183 Auxiliar SEPULVEDA YANEZ FELICINDO GUILLERMO  
20
0
   
184 Auxiliar VICENCIO VELASQUEZ NICOLAS JESUS  
20
4
   
185 Auxiliar BARRAZA MOLINA ERNESTO  
21
3
   

186

Auxiliar BUSTAMANTE GUIMAI HUMBERTO  
21
9
   
187 Auxiliar CABRERA LIZANA JOSE IGNACIO  
21
6
   
188 Auxiliar CARRILLO VALDES LUIS ALBERTO  
21
3
   
189 Auxiliar CONCHA IBARRA JOSE GALO  
21
13
   
190 Auxiliar CORNEJO REYES HERNAN ALEJANDRO  
21
1
   
191 Auxiliar MONSALVE HERRERA ASCANIO REGNERIO  
21
11
   
192 Auxiliar MUNOZ MATUS ALEJANDRO ELIECER  
21
9
   
193 Auxiliar PAREDES GOMEZ JOSE CLAUDIO  
21
10
   
194 Auxiliar ROJAS ALCAYAGA ELGUEMBERTO NICOLAS  
21
1
   
195 Auxiliar ROJAS SANTANDER MANUEL FRANCISCO  
21
4
   
196 Auxiliar ROMERO ZUNIGA ROBERTO ENRIQUE  
21
6
   
197 Auxiliar SEPULVEDA JIMENEZ SALEC  
21
8
   
198 Auxiliar VALDES MUNOZ MARIO ERNESTO  
21
0
   
199 Auxiliar VENEGAS POZO LEONARDO DANIEL  
21
4
   
200 Auxiliar VERGARA VERGARA CIPRIANO ENRIQUE  
21
4
   
201 Auxiliar AEDO AEDO PEDRO ALFONSO  
22
8
   
202 Auxiliar ALLENDES MORALES SERGIO RAUL  
22
0
   
203 Auxiliar CORTES BRIZUELA BERNARDO ERNESTO  
22
3
   
204 Auxiliar DURAN RIQUELME SERGIO RENE  
22
8
   
205 Auxiliar GALLEGUILLOS BRICENO MAXIMO RAUL  
22
0
   
206 Auxiliar MATAMALA ROBERTSON DIOGENES  
22
9
   
207 Auxiliar MELLADO CHAMBLAS MANUEL AMBROSIO  
22
8
   
208 Auxiliar MIRANDA PEREZ EDMUNDO DEL ROSARIO  
22
3
   
209 Auxiliar SALDIAS PALOMERA RICARDO IVAN  
22
5
   

Observaciones:
1: CONSERVA CARGO EN LA PLANTA
 2: COMISIONADO EN OTRO SERVICIO
 3: CUPO EXPERTO (DL 1.608)
 4: AGENTE PUBLICO
 5: JORNADA PARCIAL
 6: FINANCIADO CON FONDOS EXTRASECTORIALES








Volver al Portal de GobiernoTransparente