GobiernoTransparente

Dirección General de Aguas, DGA

Dotación de Planta
Año 2006

Inicio - Dotación Planta - Año 2006

Última actualización:


Correlativo
Estamento Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Observaciones
Grado
Región
Fecha
de Inicio
Fecha
de Término
1
Jefe Superior de Servicio PENA TORREALBA CRISTIAN HUMBERTO  
1B
0
   
2
Jefe Superior de Servicio WEISNER LAZO RODRIGO FEDERICO  
1B
0
   
3
Directivo BRITO CASTRO CARLOS LAUTARO  
3
0
   
4
Directivo NARBONA NARANJO JAVIER  
3
0
   
5
Directivo RIVERA IZAM PEDRO ARNOLDO  
3
0
   
6
Directivo SALAZAR MENDEZ CARLOS EDMUNDO  
3
0
   
7
Directivo ATENAS VIVANCO MESENIA DEL CARMEN  
4
0
   
8
Directivo MUNOZ RODRIGUEZ JAIME EDUARDO  
4
0
   
9
Directivo LAFUENTE CORNEJO ADRIANA DEL CARMEN  
8
0
   
10
Directivo no profesional ROCHA MELKA ORLANDO JORGE  
10
2
   
11
Directivo no profesional ESCOBAR LIZANA SERGIO MANUEL  
11
0
   
12
Directivo no profesional VALDEBENITO LARENAS HECTOR  
11
1
   
13
Profesional SILVA RODRIGUEZ MIGUEL ROLANDO  
4
0
   
14
Profesional DIAZ FUENZALIDA FRANCISCO ENRIQUE  
5
8
   
15
Profesional GIGLIO FERNANDEZ MARIA MAGDALENA  
5
12
   
16
Profesional NAZARALA GREZ BRAHIM HABRAHAM  
5
0
   
17
Profesional VALDES HERNANDEZ FERNANDO PATRICIO  
5
0
   
18
Profesional BRAVO CARRASCO PEDRO SERGIO  
6
7
   
19
Profesional BUSTOS CONTRERAS VIVIANA PATRICIA  
6
10
   
20
Profesional ESCOBAR CACERES FERNANDO ARTURO  
6
0
   
21
Profesional JULIO MARDONES GUILLERMO ARISTIDES  
6
6
   
22
Profesional OJEDA FRACEI ALDO ESTEBAN  
6
0
   
23
Profesional BASTIAS GUAJARDO JUAN MAURICIO  
7
8
   
24
Profesional CORTES GAETE HECTOR GUILLERMO  
7
11
   
25
Profesional DIAZ PACHECO LUIS RENE  
7
13
   
26
Profesional ESPINOZA ALTAMIRANO LUIS SEGUNDO  
7
5
   
27
Profesional FUENZALIDA SAAVEDRA FLORENCIO GABRIEL  
7
13
   
28
Profesional GALLEGUILLOS CASTILLO CARLOS HUMBERTO  
7
4
   
29
Profesional GARRIDO GERMAKOVA ERWIN  
7
13
   
30
Profesional LARENAS CONTRERAS MARCO ANTONIO  
7
3
   
31
Profesional MANGELSDORFF VALENZUELA CARLOS ALBERTO  
7
6
   
32
Profesional MERINO GONZALEZ ALBERTO JOSE  
7
8
   
33
Profesional PUELMA CORREA FRANCISCO JAVIER  
7
0
   
34
Profesional ROMERO ROMERO VICTOR HUMBERTO  
7
8
   
35
Profesional UBELLO ARANDA RAFAEL NIBALDO  
7
13
   
36
Profesional VIDELA DIAZ CESAR EDMUNDO  
7
0
   
37
Profesional GUTIERREZ CANCINO HUGO EUGENIO GONZALO  
8
0
   
38
Profesional NARVAEZ CORNEJO AMALIA DEL CARMEN  
8
0
   
39
Profesional RUIZ MIRANDA ARTURO MANUEL  
8
4
   
40
Profesional VALDES FERNANDEZ SERGIO MIGUEL  
8
0
   
41
Profesional ARAYA GARCIA PATRICIO ALBERTO  
9
9
   
42
Profesional ASTORGA CANALES SAMUEL BERNARDO  
9
13
   
43
Profesional CAMPOS RAMIREZ MARITZA ELIANA  
9
7
   
44
Profesional MORENO ASTUDILLO PEDRO LUIS  
9
7
   
45
Profesional TORRES MIRANDA GENARO DE LA CRUZ  
9
4
   
46
Profesional AGUIRRE CASTRO JOAQUIN HUMBERTO  
10
0
   
47
Profesional ASTUDILLO CASTILLO FREDDY ARIEL  
10
0
   
48
Profesional ASTUDILLO CASTILLO LUIS ROBERTO  
10
4
   
49
Profesional BRITO VALENCIA JUAN RAMON  
10
5
   
50
Profesional CASTILLO HIDALGO RUBEN ALEJANDRO  
10
3
   
51
Profesional DIAZ TORRES JUAN EDUARDO  
10
8
   
52
Profesional RAMIREZ TOLOSA CLAUDIO ENRIQUE  
10
7
   
53
Profesional AGUIRRE ZEPEDA HORACIO FERNANDO  
11
0
   
54
Profesional CORTES PEDRAZA GILBERTO PATRICIO  
11
12
   
55
Profesional PASTEN HUERTA ISMAEL WILSON  
11
0
   
56
Profesional PENA CORTES GABRIEL EDUARDO  
11
4
   
57
Profesional GONZALEZ JERIA JULIO ENRIQUE  
12
0
   
58
Profesional ORTIZ POZO JOSE MERCEDES  
12
0
   
59
Profesional POBLETE SANHUEZA CARMEN GLADYS  
12
8
   
60
Profesional RAVANAL RODRIGUEZ FRANCKLIN PEDRO  
12
6
   
61
Profesional VARGAS VEJARES GUILLERMO  
12
8
   
62
Tecnico GONZALEZ BELMAR OLGA DEL CARMEN  
9
0
   
63
Tecnico QUINTEROS MIRA JORGE HABRAAM  
11
0
   
64
Tecnico POBLETE ROJAS VERONICA  
12
0
   
65
Tecnico CABRERA LIZANA MANUEL  
13
6
   
66
Tecnico FREIXAS JIMENEZ GUSTAVO FELIPE  
13
4
   
67
Tecnico REYES SOTO ALICIA DEL CARMEN  
13
6
   
68
Tecnico VALDES RETAMAL CARLOS FRANCISCO  
13
0
   
69
Tecnico VIDELA DIAZ CLAUDIO ALEJANDRO  
13
7
   
70
Tecnico VILLEGAS RUIZ JORGE RAMON  
13
12
   
71
Tecnico GONZALEZ BASTIAS ROSA ELIANA  
14
6
   
72
Tecnico OLIVERA BENITEZ EXEQUIEL LORENSO  
15
3
   
73
Tecnico REYES URRUTIA LUIS ALBERTO  
16
5
   
74
Tecnico MONTENEGRO BERNAL MIGUEL ANGEL  
17
5
   
75
Tecnico VERGARA MOLINA ANTONIO ROSENDO  
17
0
   
76
Tecnico AGUILERA ANABALON PAULINO SEGUNDO  
18
0
   
77
Tecnico ARAVENA DIAZ PAMELA DE LOS ANGELES  
18
0
   
78
Tecnico ESCOBAR NARANJO MARITZA ELENA  
18
3
   
79
Tecnico GARCIA ANGULO CLAUDIA BEATRIZ  
18
10
   
80
Tecnico UBILLA HERNANDEZ NEFTALI HUMBERTO  
18
0
   
81
Tecnico CORTES DIAZ DIANA MAGDALENA  
19
4
   
82
Tecnico OSSES VENEGAS MARIO ENRIQUE  
19
8
   
83
Administrativo CASTILLO DIAZ ANANIAS ANTONIO  
12
4
   
84
Administrativo FARIAS ARANCIBIA ALICIA DEL CARMEN  
12
0
   
85
Administrativo JENO SEPULVEDA NANCY DEL CARMEN  
12
13
   
86
Administrativo RIVAS YANEZ ROSA ANGELICA  
12
0
   
87
Administrativo SAMPSON GUERRA ORFILIA ROSA MARIA  
12
2
   
88
Administrativo SILVA FUENZALIDA ALEJANDRO OSVALDO  
12
0
   
89
Administrativo SOTO PINTO ALEJANDRO ANTONIO  
12
0
   
90
Administrativo VEGA ZEPEDA JUANA DEL CARMEN  
12
0
   
91
Administrativo AZOLA CORTES RIGOBERTO DEL ROSARIO  
13
3
   
92
Administrativo DIAZ VALDES ENEDINA DEL CARMEN  
13
0
   
93
Administrativo JARA ANDRES PATRICIO RAUL  
13
5
   
94
Administrativo PETROVICH ALTAMIRANO BORIS ALEXIS  
13
9
   
95
Administrativo RAMIREZ FONSECA JULIA DEL CARMEN  
13
0
   
96
Administrativo SANDOVAL RIVEROS HUGO ALBERTO  
13
0
   
97
Administrativo ARIAS SILVA AMANDA MARIA  
14
0
   
98
Administrativo FUENTES MELLA GENARO RUPERTO  
14
13
   
99
Administrativo MARQUEZ HERRERA MARIA GRACIELA  
14
13
   
100
Administrativo MERINO PIZARRO RAFAEL ENRIQUE  
14
13
   
101
Administrativo PAREDES ORELLANA ALEJANDRO  
14
0
   
102
Administrativo PASTEN HUERTA JUANA FILOMENA  
14
4
   
103
Administrativo RAMIREZ VALDERRAMA MARIA CONCEPCION  
14
0
   
104
Administrativo SEGURA GONZALEZ ROBERTO GUSTAVO  
14
0
   
105
Administrativo SOLAR MUNDACA WALDO HERNAN  
14
0
   
106
Administrativo WILLIAMS GUERRA EDNA MARILYN  
14
0
   
107
Administrativo CATALAN LILLO GLORIA TULIA  
15
9
   
108
Administrativo MONTOYA MONTOYA NELLY ROSA  
15
4
   
109
Administrativo OLIVARES PALMA SERGIO GUILLERMO  
15
5
   
110
Administrativo OPAZO MELGAREJO LUIS FERNANDO  
15
10
   
111
Administrativo PINO IBANEZ MAGALY DEL CARMEN  
15
0
   
112
Administrativo POBLETE VASQUEZ LUIS HUMBERTO  
15
0
   
113
Administrativo QUIJADA MUNOZ WALDO JOBINO  
15
9
   
114
Administrativo TARRAGO SANDOVAL MANUEL SERGIO  
15
0
   
115
Administrativo URETA SEGURA JORGE CLEMENTE  
15
7
   
116
Administrativo VILLARROEL ECHEVERRIA MARIA ELVIRA  
15
7
   
117
Administrativo ALCAYAGA ARANCIBIA MARIA C  
16
9
   
118
Administrativo ALVAREZ FUENTES HECTOR LUIS  
16
0
   
119
Administrativo GAJARDO GOMEZ JOVITA  
16
13
   
120
Administrativo LEPIN CUEVAS GRACIELA ROSARIO  
16
0
   
121
Administrativo ORTEGA CHACON GERMAN ERNESTO  
16
0
   
122
Administrativo VALENZUELA GARATE ROSA CIPRIANA  
16
0
   
123
Administrativo VASQUEZ SALINAS MARIO ASTOLFO  
16
7
   
124
Administrativo CAMPOS RIVERA NUVIA DEL PILAR  
17
8
   
125
Administrativo CARCAMO JARA ELIANA DEL CARMEN  
17
0
   
126
Administrativo CASTRO MELLADO LUIS ARMANDO  
17
0
   
127
Administrativo ESPINOZA SILVA OSVALDO ENRIQUE  
17
0
   
128
Administrativo HERRERA GARCIA PATRICIO ALBERTO  
17
0
   
128
Administrativo LAGOS DURAN RAMON ORLANDO  
17
8
   
129
Administrativo MORENO CABEZAS MEDARDO  
17
9
   
130
Administrativo REYES GIL RAUL OSVALDO  
17
0
   
131
Administrativo SALDIAS ESPINOZA PEDRO ANTONIO  
17
8
   
132
Administrativo ALEGRIA VARGAS SALVADOR NELSON  
18
7
   
133
Administrativo ARAVENA GARRIDO MARIA TERESA  
18
9
   
134
Administrativo BARRIA PEREZ SARA ARIELA  
18
9
   
135
Administrativo BUSTAMANTE CACERES HERMINIA DEL CARMEN  
18
5
   
136
Administrativo CASTRO FLORES MARIA ELOISA  
18
9
   
137
Administrativo CISTERNAS CASTILLO ELIZABETH DEL CARMEN  
18
8
   
138
Administrativo ESCOBEDO GUAJARDO MAGALI DE LAS MERCEDES  
18
0
   
139
Administrativo MILLA REYES GUILLERMO ROBERTO  
18
0
   
140
Administrativo MORI SALDIA OLGA DEL PILAR  
18
7
   
141
Administrativo MUNOZ MUNOZ MARIA EUGENIA  
18
8
   
142
Administrativo MURILLO LEYTON JEANETTE ELIZABETH  
18
2
   
143
Administrativo PARRA ESPINOZA LIDIA CLOTILDE  
18
0
   
144
Administrativo PEREIRA PEREIRA MAGNOLIA CAMELIA  
18
4
   
145
Administrativo POBLETE SAN MARTIN FRANCISCO  
18
8
   
146
Administrativo RIVAS LOYOLA MARCELA ANDREA  
18
6
   
147
Administrativo RODRIGUEZ CARO SANDRA CECILIA  
18
0
   
148
Administrativo SAEZ CRISPI GREGORIO  
18
8
   
149
Administrativo ABALAN OSORIO JENNIFFER CAROLL  
19
1
   
150
Administrativo ALVAREZ AGUILAR FLORENTINO DALMIRO  
19
10
   
151
Administrativo CABEZAS DOMINGUEZ MARIA INES  
19
11
   
152
Administrativo GOMEZ PANGUE PATRICIO SEGUNDO  
19
3
   
153
Administrativo LEAL HERNANDEZ CECILIA DEL CARMEN  
19
10
   
154
Administrativo SALINAS GUARDIOLA MARIO ISAAC  
19
1
   
155
Administrativo VERA BELMAR MABEL A  
19
8
   
156
Administrativo VERA MALDONADO VIVIANA SOLEDAD ANDREA  
19
0
   
157
Administrativo VERGARA MOLINA PAMELA VERONICA  
19
2
   
158
Administrativo VILLANUEVA MUNOZ FERNANDA CECILIA  
19
13
   
159
Auxiliar AGUILA MIRANDA PEDRO ALFONSO  
18
12
   
160
Auxiliar RAMIREZ VARGAS CARLOS EUGENIO  
18
0
   
161
Auxiliar SALINAS RETAMAL SERGIO ENRIQUE  
18
1
   
162
Auxiliar ALVAREZ SIERRALTA JUAN DAVID  
19
3
   
163
Auxiliar BRITO AYALA HERNAN DEL CARMEN  
19
5
   
164
Auxiliar CASTRO IBACETA LAUTARO  
19
0
   
165
Auxiliar EYZAGUIRRE ROJAS JUAN CARLOS  
19
0
   
166
Auxiliar MUNOZ OLIVARES MANUEL SEGUNDO  
19
13
   
167
Auxiliar MUNOZ TORRES OSCAR EDUARDO  
19
0
   
168
Auxiliar ORELLANA CONCHA GABRIEL DECIDERIO  
19
8
   
169
Auxiliar PAZ CORNEJO EUGENIO SEGUNDO  
19
0
   
170
Auxiliar PIZARRO SILVA LUIS NOLBERTO  
19
10
   
171
Auxiliar RAMIREZ PARRAGUEZ JOSE HERNAN  
19
13
   
172
Auxiliar RAVILET DIAZ CARLOS SEGUNDO  
19
0
   
173
Auxiliar VALDES GALLARDO LUIS ALFREDO  
19
0
   
174
Auxiliar AMARO VALDES GUSTAVO SEGUNDO  
20
7
   
175
Auxiliar ARAYA ESPINOZA JAVIER BENITO  
20
5
   
176
Auxiliar ARELLANO ARELLANO ARMANDO LUIS  
20
0
   
177
Auxiliar BUSTOS GONZALEZ EMILIO DEL TRANSITO  
20
2
   
178
Auxiliar CONCHA IBARRA CARLOS ELEAZAR  
20
0
   
179
Auxiliar ESPINA MARON WENCESLADO  
20
7
   
180
Auxiliar GUERRERO GUERRERO LUIS ORLANDO  
20
13
   
181
Auxiliar NUNEZ CASTANEDA JOEL  
20
13
   
181
Auxiliar OLIVA JENERAL ANDRES DEL TRANSITO  
20
5
   
182
Auxiliar ORELLANA ACEVEDO SERGIO RODOLFO  
20
0
   
183
Auxiliar SEPULVEDA YANEZ FELICINDO GUILLERMO  
20
0
   
184
Auxiliar VICENCIO VELASQUEZ NICOLAS JESUS  
20
4
   
185
Auxiliar BARRAZA MOLINA ERNESTO  
21
3
   

186

Auxiliar BUSTAMANTE GUIMAI HUMBERTO  
21
9
   
187
Auxiliar CABRERA LIZANA JOSE IGNACIO  
21
6
   
188
Auxiliar CARRILLO VALDES LUIS ALBERTO  
21
3
   
189
Auxiliar CONCHA IBARRA JOSE GALO  
21
13
   
190
Auxiliar CORNEJO REYES HERNAN ALEJANDRO  
21
1
   
191
Auxiliar MONSALVE HERRERA ASCANIO REGNERIO  
21
11
   
192
Auxiliar MUNOZ MATUS ALEJANDRO ELIECER  
21
9
   
193
Auxiliar PAREDES GOMEZ JOSE CLAUDIO  
21
10
   
194
Auxiliar ROJAS ALCAYAGA ELGUEMBERTO NICOLAS  
21
1
   
195
Auxiliar ROJAS SANTANDER MANUEL FRANCISCO  
21
4
   
196
Auxiliar ROMERO ZUNIGA ROBERTO ENRIQUE  
21
6
   
197
Auxiliar SEPULVEDA JIMENEZ SALEC  
21
8
   
198
Auxiliar VALDES MUNOZ MARIO ERNESTO  
21
0
   
199
Auxiliar VENEGAS POZO LEONARDO DANIEL  
21
4
   
200
Auxiliar VERGARA VERGARA CIPRIANO ENRIQUE  
21
4
   
201
Auxiliar AEDO AEDO PEDRO ALFONSO  
22
8
   
202
Auxiliar ALLENDES MORALES SERGIO RAUL  
22
0
   
203
Auxiliar CORTES BRIZUELA BERNARDO ERNESTO  
22
3
   
204
Auxiliar DURAN RIQUELME SERGIO RENE  
22
8
   
205
Auxiliar GALLEGUILLOS BRICENO MAXIMO RAUL  
22
0
   
206
Auxiliar MATAMALA ROBERTSON DIOGENES  
22
9
   
207
Auxiliar MELLADO CHAMBLAS MANUEL AMBROSIO  
22
8
   
208
Auxiliar MIRANDA PEREZ EDMUNDO DEL ROSARIO  
22
3
   
209
Auxiliar SALDIAS PALOMERA RICARDO IVAN  
22
5
   

Observaciones:
1: CONSERVA CARGO EN LA PLANTA
 2: COMISIONADO EN OTRO SERVICIO
 3: CUPO EXPERTO (DL 1.608)
 4: AGENTE PUBLICO
 5: JORNADA PARCIAL
 6: FINANCIADO CON FONDOS EXTRASECTORIALES








Volver al Portal de GobiernoTransparente